55 71 3326-5982
contato@camaraargentinabahia.com
CECAB

Diretoria

Paulo Cintra

Presidente
paulo.cintra@camaraargentinabahia.com
+55 (71) 3326-5982

Alessandra Conceição do Nascimento

1º (Primeiro) Vice Presidente
alessandra.nascimento@camaraargentinabahia.com
+55 (71) 3326-5982

Mauro Adrian Noriega

2º (Segundo) Vice Presidente
mauro.noriega@camaraargentinabahia.com
+55 (71) 3326-5982

Fernando Augusto de Oliveira Santos

Diretor
fernando.augusto@camaraargentinabahia.com
+55 (71) 3326-5982

Luis Alberto Zelada

Diretor
luis.zelada@camaraargentinabahia.com
+55 (71) 3326-5982

Juranildes Melo Matos Araújo

Conselheiro Fiscal Titular
juranildes.araujo@camaraargentinabahia.com
+55 (71) 3326-5982

Romulo Garcia Machado

Conselheiro Fiscal Titular
romulo.machado@camaraargentinabahia.com
+55 (71) 3326-5982

Ângelo Calmon de Sá Junior

Conselheiro Fiscal Titular
angelo.calmon@camaraargentinabahia.com
+55 (71) 3326-5982

Daniel Horacio Ferri

Conselheiro Fiscal Suplente
daniel.ferri@camaraargentinabahia.com
+55 (71) 3326-5982

Vital Ferreira de Moraes Sarmento Filho

Conselheiro Fiscal Suplente
vital.sarmento@camaraargentinabahia.com
+55 (71) 3326-5982

Hector Augusto Buttaro Ortiz

Conselheiro Fiscal Suplente
hector.buttaro@camaraargentinabahia.com
+55 (71) 3326-5982

Objetivos

Promover e incentivar o desenvolvimento das relações comerciais, econômicas e sociais, bem como o intercâmbio tecnológico, cultural e turístico entre Argentina e o Estado de Bahia;

Favorecer o conhecimento mutuo e desenvolvimento das pequenas e médias empresas argentinas e baianas;

Fomentar negócios e atividades empresariais entre a Argentina e o Estado da Bahia;

Estimular o networking entre os associados por meio de produtos e serviços que agregam valor aos negócios;

Defender os interesses de seus associados.

Valores

São seus valores o compromisso, a ética, a transparência e a responsabilidade social.

Missão da CECAB

Missão

Impulsionar as relações bilaterais entre a República Argentina e o Estado da Bahia no âmbito da cooperação comercial, econômica, educacional, social, cultural e turística.

Visão da CECAB

Visão

Ser o canal institucional privado para fomentar e desenvolver o intercâmbio de processos industriais, comerciais, educacionais, culturais, sociais, tecnológicos, de turismo e de serviços, entre a República Argentina e o Estado da Bahia.

Digite e aperta Enter para fazer uma busca